Skip to main content
Skip to main content
Best coffeeshop in Berlin

Состоится второй сезон благотворительного бала "Vienna Charity Ball Baku" +ФОТО=21

Европейско-Азербайджанская Школа («Европейская Азербайджанская Школа», EAS) провела в Баку пресс-конференцию, посвященную второму сезону Венского Благотворительного Бала, а также вручению премии «Венский Благотворительный Бал 2026».

AZpress.AZ

Отмечено, что мероприятие, которое пройдет 11 февраля в отеле Fairmont Baku, является международным культурным и общественным мероприятием, сочетающим в себе европейские традиции, культурную дипломатию и благотворительность.

Этот проект направлен на развитие диалога между культурами, укрепление гуманитарных связей, расширение международного сотрудничества и создание качественной платформы для международного общения. Ежегодно бал собирает гостей из разных стран – представителей бизнеса, культуры, дипломатического корпуса и представителей общественных инициатив.

Кроме того, программа вечера включает приветственный коктейль, торжественную церемонию открытия, традиционное выступление дебютанток Европейско-Азербайджанской школы, танцевальную программу в сопровождении Бакинского камерного оркестра ИМЭК, выступления артистов и вокалистов, танцевальные мастер-классы, благотворительный аукцион, прекрасный гала-ужин, а также мини-выставку азербайджанской художницы и общественного деятеля Милены Набиева.

Звездой вечера станет заслуженная артистка Азербайджана Инара Бабаева.

В рамках бала также состоится церемония награждения наград «Vienna Charity Ball Awards».

Светлана Третьякова, организатор мероприятия "Венский Благотворительный Бал Баку" и соучредитель "Международного Делового Клуба Один на Миллион", отметила, что главная цель проекта - продолжить благородную традицию воспитания доброты, толерантности и социальной активности у подрастающего поколения.

"В этом году мы расширили формат мероприятия, вышли за рамки простого благотворительного бала и создали мощную платформу для международного общения", - подчеркнул он. По словам Светланы Третьяковой, «Международный бизнес-клуб «Один на миллион»» имеет филиалы в Вене и Дубае.

"Мы стараемся объединить международное бизнес-сообщество. К нам приезжают гости из Австрии, Италии, Украины, Казахстана и других стран. Для нас важно, чтобы это масштабное и красивое мероприятие стало не только мостом дружбы, но и началом нового делового партнерства", - отметил он.

Организаторы подчеркнули, что цель «Венского благотворительного бала» — привлечь внимание к личностям и инициативам, формирующим достойные стандарты для современного общества. Награды будут вручены за развитие культурной дипломатии, укрепление международных связей, благотворительность, меценатство и активную гражданскую деятельность.

Директор Европейско-Азербайджанской школы Франческо Банкини отметил особую значимость мероприятия для учебного заведения. Он сообщил, что школа участвует в проекте второй год и что инициатива должна стать доброй традицией в соответствии с миссией образовательного учреждения, возглавляющего инициативу.

"Для нас важно, чтобы учащиеся не только участвовали в танцевальной программе, но и понимали смысл и цели мероприятия. В процессе участвуют и ученики, и родители, понимая более широкий масштаб мероприятия. Цель - не только поддержка благотворительных инициатив, но и знакомство учащихся с разными культурами, традициями и языками", - подчеркнул он.

Особой частью программы является благотворительный аукцион. В 2025 году все средства, полученные от мероприятия «Венский благотворительный бал Баку», были использованы в благотворительных целях и распределены между Фондом Гейдара Алиева и международной организацией «Детские деревни SOS». Организаторы представили прозрачный финансовый отчет, что стало важным фактором авторитета проекта и подтвердило его прочную благотворительную репутацию.

Организаторы также выразили благодарность партнерам благотворительного бала "Vienna Charity Ball Baku" за доверие, активную общественную позицию, поддержку культурной дипломатии и вклад в развитие благотворительных инициатив.

Фото: Рустам Фарман

* чтобы упорядочить фотографии в этом отчете
Вы можете связаться по мобильному номеру +99477 737 75 76
** одновременноAZpress.AZна НОВОСТНЫХ сайтах Информационного агентства
По вопросам публикации РЕКЛАМА и РЕКЛАМНЫЕ статьи вы можете обращаться по следующим мобильным номерам:
+99451 520 30 20

+99450 331 11 11

+99477 737 75 76

Best coffeeshop in Berlin