"Цвета весны" – мероприятие в Масаллы
По случаю праздника Навруз в Масаллы состоялось праздничное мероприятие под названием «Весенние краски».
Перед мероприятием, организованным Масаллинским государственным областным колледжем 16 марта в районном Центре культуры, были выставлены поделки, изготовленные студентами, а также блюда Навруза.
В праздничном мероприятии приняли участие руководители района, преподаватели и студенты колледжа, родители шехидов, руководители ведомств и организаций, работники образования и культуры, представители общественности и гости.
В ходе проводимого мероприятия в большом зале центра была почтита светлая память Великого лидера Гейдара Алиева и сынов Родины, погибших за свободу нашей земли, прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Далее директор Масаллинского государственного областного колледжа Ровшан Гурбанов, председатель Масаллинской районной организации партии «Ени Азербайджан» Сейфеддин Алиев, мать двух шехидов Зиба Аскерли, председатель общественного объединения «Содействие Ходжалинскому геноциду» Шамиль Сабироглу и другие выступавшие подчеркнули, что Новруз – древний праздник, отражающий национально-духовные ценности, традиции единения и солидарности нашего народа, и выступили о роли молодежи в сохранении и сохранении этих традиций. они это сделали.
В художественной части мероприятия была представлена интересная концертная программа, подготовленная студентами колледжа. Скетчи, национальные танцы и различные музыкальные номера в исполнении студентов создали приятную атмосферу у зрителей и еще больше повысили праздничное настроение.
Группа студентов, принявшая активное участие в праздничном мероприятии, была награждена почетными грамотами и благодарственными письмами.
В завершение с участниками были сделаны памятные фотографии.
Акиф АГАЕВ


