Выставка детского творчества "Волшебные следы моей кисти" была встречена с большим интересом +ФОТО=59
Большой интерес вызвала выставка детского творчества «Волшебные следы моей кисти», организованная Арт-платформой SattarArt.
Одна из самых чистых и искренних форм выражения искусства живет в мире детей. Вдохновленная этой мыслью, была успешно реализована детская художественная выставка «Волшебные следы моей кисти», организованная Арт-платформой SattarArt, призванная продемонстрировать творческий потенциал юных талантов, повысить их интерес к искусству и способствовать формированию творческих личностей будущего.
Выставка была организована в Хатаинском арт-центре, одном из важных культурных центров города Баку, и была встречена с большим интересом любителями искусства. Проект стал особой арт-площадкой, представляющей публике внутренний мир детей, силу воображения и эмоции, которые они выражают посредством цвета.
На выставке было представлено более 60 креативных и технически сильных работ, и многие талантливые дети представили свои картины. Различные темы, цветовая гармония, технические подходы и чистый детский взгляд придали выставке особый эстетический дух. Каждая представленная здесь работа – это не только картина, но и визуальная история, отражающая внутренний мир ребенка, мир его мечтаний и взгляды на жизнь.
Название «Волшебные следы моей кисти» выбрано не случайно. Потому что каждая линия, каждый переход цвета и каждая деталь детской кисти несет в себе волшебные следы мира их мысли. Иногда в работах юных художников чувствовались мечты ребенка, иногда любовь к природе, иногда привязанность к семье, а иногда безграничный язык красок.
Одной из основных целей проекта было стимулирование творческого развития детей, усиление их интереса к искусству и поддержка получения ими мотивации в будущем творческом пути. В наше время большое значение имеет развитие у детей не только академических знаний, но и эстетического мышления и творческих способностей. В связи с этим выставка была оценена как один из важных проектов, укрепляющих способность детей к самовыражению, повышающих их уверенность в себе и способствующих дальнейшему развитию творческих способностей.
В рамках выставки среди работ-участников был проведен специальный отбор, а авторы трех лучших работ были объявлены победителями. По результатам, оцененным судьями:
Обладатель первого места — денежный приз в размере 100 AZN,
Обладатель второго места — денежный приз в размере 80 AZN,
Обладатель третьего места был награжден денежным призом в размере 50 манатов и специальными подарками.
Кроме того, не остались в стороне и все остальные малыши, участвовавшие в выставке. Каждому участнику был вручен сертификат и специальные принадлежности/подарки для рисования. Этот обнадеживающий шаг стал для детей важным стимулом создавать в будущем новые произведения, прививать большую любовь к искусству и уверенно идти по пути творчества.
Помимо того, что Шамс Саттарзаде выступил куратором проекта, под его руководством также была реализована общая концепция и световой дизайн выставки. Эстетическая атмосфера пространства, форма подачи работ и световое решение способствовали более эффективной передаче зрителю общего духа выставки.
"Волшебные следы моей кисти" еще раз показали, что каждое вложение в детское творчество – это ценность, способствующая формированию эстетично мыслящих, творческих и чувствительных личностей будущего. Эта выставка стала не просто событием, а вдохновляющей площадкой, превратившей первые шаги маленьких талантов в большой художественный путь.
Будущее искусства живет в больших следах, оставленных этими маленькими кистями.
Фотографии: Махир Ахмадов
* чтобы упорядочить фотографии в этом отчете
Вы можете связаться по мобильному номеру +99450 554 34 23
** одновременно на AZpress.AZНОВОСТНЫХ сайтах Информационного агентства
По вопросам публикации РЕКЛАМА и РЕКЛАМНЫЕ статьи вы можете обращаться по следующим мобильным номерам:
+99451 520 30 20
+99450 331 11 11
+99450 554 34 23


